conselhos

Conselho Universitário do UNICERP (Consun) - 2019/2021

  • Clauber Barbosa de Alcântara
    Reitor
  • Alisson Vinicius de Araújo
    Coordenador de Agronomia
  • Ana Beatriz Traldi
    Corpo docente
  • Aquiles Junior da Cunha
    Diretor de Ensino de Graduação
  • Bruno Pereira Diniz
    Coordenador de Ciências Biológicas Bacharelado
  • Cláudio Mardey Nogueira
    Coordenador de Fisioterapia
  • Dalmo Vieira Pedrosa
    Corpo docente
  • Edson Rodrigues Júnior
    Corpo docente
  • Francielle Aparecida de Souza
    Coordenadora de Medicina Veterinária
  • Humberto Pedro Casagrande
    Funcecp
  • Ieda Pereira de Magalhães Martins
    Funcecp
  • José Cortes de Castro Neto
    Coordenador de Sistemas de Informação
  • Marcela Tomaz Afonso Alves Oliveira
    Coordenadora Cafeicultura
  • Marilene Tidei Casagrande
    Coordenadora de Extensão/Pós-Graduação
  • Marlice Fernandes de Oliveira
    Coordenadora de Fonoaudiologia
  • Carlos Alberto Molina
    Coordenador de Arquitetura e Urbanismo
  • Priscilla Assis Mendonça
    Coordenadora de Engenharia Civil
  • Roberto Gonçalves
    Coordenador de Educação Física
  • Sebastião Guimarães Cortes
    Funcecp
  • Vanessa Cristina Alvarenga
    Coordenadora de Psicologia
  • Waldirene Aparecida Rosa
    Coordenadora de Pedagogia
  • Wenceslau Dias Neto
    Técnico Administrativo
  • Yurika Akiyoshi França
    Representante dos alunos (DCE)
  • Luciano dos Reis Guimarães
    Coordenador de Direito

Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (Consepe)

  • Clauber Barbosa de Alcântara
    Reitor
  • Alisson Vinicius de Araújo
    Coordenador de Agronomia
  • Aquiles Junior da Cunha
    Diretor de Ensino de Graduação
  • Bruno Pereira Diniz
    Coordenador de Ciências Biológicas Bacharelado
  • Cláudio Mardey Nogueira
    Coordenador de Fisioterapia
  • Francielle Aparecida de Souza
    Coordenadora de Medicina Veterinária
  • João Batista Ferreira
    Coordenador de Administração e Ciências Contábeis
  • Marcela Tomaz Afonso Alves Oliveira
    Coordenadora Cafeicultura
  • Marilene Tidei Casagrande
    Coordenadora de Extensão/Pós-Graduação
  • Marlice Fernandes de Oliveira
    Coordenadora de Fonoaudiologia
  • Carlos Alberto Molina
    Coordenador de Arquitetura e Urbanismo
  • Priscilla Assis Mendonça
    Coordenadora de Engenharia Civil
  • Renato Barbosa Moreira
    Superintendente
  • Roberto Gonçalves
    Coordenador de Educação Física
  • Vanessa Cristina Alvarenga
    Coordenadora de Psicologia
  • Waldirene Aparecida Rosa
    Coordenadora de Pedagogia
  • Luciano dos Reis Guimarães
    Coordenador de Direito